вторник, 18 октября 2011 г.

Чем открыть файл winmail.dat? (РЕШЕНИЕ)

Допустим вас попросят открыть файл winmail.dat утверждая, что он пришел в письме и никакое это не видео, а чистой воды фотки или документы. При попытке открыть архиватором, причём любым - ни в какую не хочет открываться.

четверг, 13 октября 2011 г.

Oracle: пользователь и схема - в чем разница?

СУБД Oracle, как и все ее реальные конкуренты - старая система. Такое долголетие было бы невозможно без ряда технических решений, удачно (с этой точки зрения) предложенных еще в стародавние времена. Но наряду с этим в системе есть и примеры дефектов начального проектирования. Когда-то они не казались таковыми, а потом исправлять их стало очень сложно, так что только в самых последних версиях, стали прощупываться пути решения нечаянно запрограммированной проблемы. Такой является проблема "пользователей" и "схем".


пятница, 7 октября 2011 г.

Протоколы RADIUS и TACACS+: сравнение и принципы функционирования


В статье на доступном языке описаны протоколы RADIUS и TACACS+. И уж точно после ее прочтения никогда не перепутаешь аутентификацию с авторизацией.

Для начала необходимо определиться, что это за протоколы, для чего они нужны (кто не знает). Все, кто знает, о чем пойдет речь, могут смело пропустить несколько следующих абзацев.

понедельник, 3 октября 2011 г.

Установка нестандартных заставок на Kindle

Один из самых популярных хаков для Kindle - это хак ScreenSavers, который позволяет установить любые картинки в качестве заставки на Kindle.

Первое, что надо сделать - это установить Jailbreak. Что это такое и с чем его едят уже писал тут. Если он уже установлен сразу переходим к установке хака ScreenSavers

суббота, 1 октября 2011 г.

Сравнение читалок Kindle



Свершилось! Amazon 28 сентября 2011 г. расширил линейку электронных книжек Kindle.

Теперь Kindle 3 стал называться Kindle Keyboard, а новую бюджетную модель без клавиатуры называли просто Kindle, на форумах его окрестили как Kindle 4. Благодаря сниженной емкости аккумулятора, уменьшенному объему памяти и отсутствию поддержки воспроизведения аудио, удалось уменьшить не только цену, но и габариты и вес устройства. В итоге мы получили добротно собранную читалку с качественным дисплеем E-Ink Pearl с диагональю 6 дюймов.

21.11.2011 начались продажи еще двух моделей Kindle Touch с тачскрином. К сожалению, в Kindle Touch 3G неограниченный доступ к Интернету будет только через WiFi. При этом бесплатный доступ к 3G-Интернет для Kindle Keyboard 3G останется как и раньше.

Давайте отбросим все маркетинговые штучки и сравним читалки Kindle 3, Kindle 4 и Kindle DX.