воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Как зарегистрироваться без email

Довольно часто различные подозрительные сайты просят указать при регистрации Ваш email, не менее часто возникает желание его не указывать. Что делать в таком случае?

Многие заводят отдельный email для спама и потом его используют. А большинство по наивности всегда указывают свой основной адрес, во что превратиться в этом случае ваш почтовый, думаю, можно не рассказывать.

Но есть куда более простой и эффективный способ в пару кликов создать временный email и использовать его для своих целей.


Иностранные сервисы


10 Minute Mail - название ящика генерируется случайным образом, выдается на 10 минут, время можно продлить. Более того email выдается из домена отличного от 10minutemail.com, у сервиса для этого дела есть несколько доменов. Плюс к этому для iPhone и iPad есть отдельное приложение.

Guerrilla Mail - название ящика генерируется случайным образом можно задать свое имя, выдается на 1 час, время можно продлить при этом на столько сколько вам надо. Более того email выдается из домена отличного от названия сервиса. При необходимости ящик можно удалить и создать новый.

tempinbox -  у этого англоязычного сервиса страшноватый интерфейс, но оригинальный подход, он принимают всю почту, которая поступает на домен tempinbox.com и несколько дополнительных доменов. Для того, чтобы посмотреть что пришло на конкретный ящик достаточно просто ввести его название.

yopmail - расшифровывается как Your Own Protection Mail. По сравнению с tempinbox выглядит более технически продвинутым, во первых к нему можно прикрутить свой домен, во вторых к каждому адресу выдается алиас (дополнительный адрес), в третьих есть возможность выбрать кодировку входящих писем. Странно, что в интерфейсе есть поддержка украинского языка, а русского нет.

mailcatch.com - Более внешне приятный чем tempinbox, по функционалу аналогичный, позволяет прикручивать к нему свои домены.


mailinator - Еще один tempinbox-подобный сервис с продуманным и простым интерфейсом.

TempEMail.net - странноватый по интерфейсу сервис: ящик создается в одном месте, проверяется в другом. При создании ящика надо вводить код с картинки, а при проверке надо вводить его имя. Зато почтовые ящики создаются на 2 недели и можно создать сразу несколько ящиков.




Список русскоязычных сервисов


В рунете тоже есть подобные сервисы. Основное их преимущество - более корректная работа с кириллицей в письмах. Главный недостаток - отсутствие дополнительных доменов, что упрощает их блокировку Web-мастерами.

DoneMail.ru - название ящика генерируется случайным образом, выдается на 120 минут, время можно продлить.

ПОЧТА для СПАМА - все очень просто ввели имя ящика и посмотрели что на него пришло.

ThisMail.ru - можно придумать свой ящик, можно сгенерировать автоматически, ящик выдается на 120 минут, время можно продлить, ящик можно удалить досрочно и создать другой.

MailSpeed.ru - функционал аналогичен ThisMail.ru, только ящик выдается на 30 мин.


Подводим итоги

Явного лидера выделить очень сложно. Каждый сервис хорош по своему. Из наших мне лично понравился  ThisMail.ru, если надо одновременно работать с несколькими ящиками, то тогда ПОЧТА для СПАМА, но тут надо помнить, что на mailforspam ваши почту может кто-то прочитать.

С иностранными определиться еще сложнее лично мне понравились Guerrilla Mail и yopmail.

2 комментария:

  1. Вот ещё:
    http://hidemyass.com/anonymous-email/
    там можно выбрать время жизни ящика - 24 часа, неделя, месяц, 6 и 12 месяцев

    ОтветитьУдалить
  2. http://hidemyass.com/ - интересный сайт, заслуживающий внимания. Название очень удачное.
    Но почта на нем больше похожа на обычную, только регистрация упрощенная, но все равно требуется придумывать пароль, вводить капчу. Зато взамен предоставляется ящик сроком до года

    ОтветитьУдалить